Subasta 0028M, Lote # 431
David Alfaro Siqueiros (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)
Figuras en movimiento, Prision Fantasies Portafolio II, 1973.
Firmada.
Litografía 58 /250
Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, en 1973.
46 x 35 cm
Estimado $12,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |